Унтан Султан

В миассе могт взять девочку работать няней в 12 лет?

очень хорошо лажу с детьми очень люблю их! уже работала, но щас ещё хочу и спрашиваю берут ещё или нет?

Наталия Старковская

Дорогая Барсик, официально самостоятельно работать ты сможешь только с 14 лет, да и то с согласия одного из родителей и органов опеки и попечительства в свободное от учёбы время, не более 24 часов в неделю. А по-настоящему работать сможешь только с 16 лет. До 14 лет принимают на работу только в творческие организации - кино, театр, цирк, концерт и т. п. (ст. 63 ТК РФ) . Если ты уже официально работала, то это было нарушение, и руководитель, принявший тебя, мог бы быть строго наказан.