БА
Бахадир Алимбаев

Девочке 15 лет родила первого ребенка отца типо нет.

Живет с мамой бабушкой и отчимом. Девочку не усыновляли то есть отчим ей никто. Какое пособие на ребенка эта девочка может получать, и куда обратиться?

ИВ
Илья Власов

Пособие как одинокая мама. Ну и пособие по рождению ребенка. И еще девочка ведь должна получать алименты от своего отца до достижения совершеннолетия. Если он платит конечно.

СС
Сергей Спиридонов

в соц. защите должна все оформить, как мать-одиночка на себя и единовременное и ежемесячное на ребенка. нужны справки из роддома и документы на ребенка.

если она точно знает, кто отец, то может подать на установление отцовства и на алименты. это уже в суд.

О@
Ольга @>

Мать одиночка максимум.

ДС
Дима Семёнов

Единовременное пособие + пособия каждый месяц. Возможно и пособие как одинокой маме будут платить в двойном размере, зависит от региона проживания. Обратиться в соц. защиту.

РД
Роман Дубец

Мать одиночка эта девочка по собственному незнанию. Отец у ее ребенка есть она ведь действительно не дева Мария. Идет в суд и органы опеки пишет заявление на установление отцовства вызывают в принудительном порядке отца ребенка берут тест ДНК и признают отцом со всеми вытекающими последствиями. Если хочет быть матерью одиночкой то это конечно ее право значит ей так выгоднее. Выплаты ей полагаются как и всем, также от родного отца этой девочки. Да за нее в суд могут подать ее родители на установление теста ДНК и посадить отца могут вполне сэкс с несовершеннелетними это уголовная статья.

GH
Gad Hax-Hax

Нах милиция ломать еще больше и без того уже поломанную судьбу мамы, я думаю тут надо помочь родителям в воспитании внука, дать доучится девочке и получить образование, ей нужно будет наладить личную жизнь в будущем, тут поможет психолог. Есть много работы, но есть и плюсы, когда ей будет 25 ребенку будет 10 лет, бабушка с дедушкой увидят правнуков так что не все так плохо

Похожие вопросы
во сколько лет лучше всего родить первого ребенка?
сколько лет было отцу леонардо да винчи когда он родился
Девочки к вам вопрос, на какой недели вы первого ребенка рожали?
как думаете стоит ли родить ребенка для себя, без мужа? у ребенка не будет отца...
Когда после родов дают ребенка в руки отцу?
Во сколько лет вы родили ребенка первого?
Как девочка может родить в 12 лет?? ? В интернете читала, одна девочка родила :0
В каком возрасте Вы родили своего первого ребенка?
до 1.5 лет девочки! сколько сейчас плаптят за первого ребенка до 1.5 лет
Что вы почувствовали, когда первый раз вам показали ребенка после родов?