Бахадир Алимбаев

Девочке 15 лет родила первого ребенка отца типо нет.

Живет с мамой бабушкой и отчимом. Девочку не усыновляли то есть отчим ей никто. Какое пособие на ребенка эта девочка может получать, и куда обратиться?

Илья Власов

Пособие как одинокая мама. Ну и пособие по рождению ребенка. И еще девочка ведь должна получать алименты от своего отца до достижения совершеннолетия. Если он платит конечно.

Сергей Спиридонов

в соц. защите должна все оформить, как мать-одиночка на себя и единовременное и ежемесячное на ребенка. нужны справки из роддома и документы на ребенка.

если она точно знает, кто отец, то может подать на установление отцовства и на алименты. это уже в суд.

О@
Ольга @>

Мать одиночка максимум.

Дима Семёнов

Единовременное пособие + пособия каждый месяц. Возможно и пособие как одинокой маме будут платить в двойном размере, зависит от региона проживания. Обратиться в соц. защиту.

Роман Дубец

Мать одиночка эта девочка по собственному незнанию. Отец у ее ребенка есть она ведь действительно не дева Мария. Идет в суд и органы опеки пишет заявление на установление отцовства вызывают в принудительном порядке отца ребенка берут тест ДНК и признают отцом со всеми вытекающими последствиями. Если хочет быть матерью одиночкой то это конечно ее право значит ей так выгоднее. Выплаты ей полагаются как и всем, также от родного отца этой девочки. Да за нее в суд могут подать ее родители на установление теста ДНК и посадить отца могут вполне сэкс с несовершеннелетними это уголовная статья.

Gad Hax-Hax

Нах милиция ломать еще больше и без того уже поломанную судьбу мамы, я думаю тут надо помочь родителям в воспитании внука, дать доучится девочке и получить образование, ей нужно будет наладить личную жизнь в будущем, тут поможет психолог. Есть много работы, но есть и плюсы, когда ей будет 25 ребенку будет 10 лет, бабушка с дедушкой увидят правнуков так что не все так плохо