Ж. К

Ребят фотоаппарат Nikon D3100 сгодиться как первая зеркалка ?

Прямицын Денис

Сгодится. Найдите ещё 3 тыс. руб. и сразу купите Д5100.Он ещё лучше.

Юлия Хавроничева

Даже очень. Особенно с объективом 18-105VR

Лилия Долматова

конечно же да

Павел Буцан

Вполне. Только если ручными настройками, так очень не удобно пользоваться, только через меню всё. В более дорогих камерах всё выведено наружу в виде механических кнопок и колёсиков.

Станислав

Добавьте и возьмите D5100 он будет лучше

Сергей Травин

Все таки Nikon D5100 постарайся взять.
Хотя бы из-за матрицы аналогичной Nikon D7000.

Маня Манкевич

срочно бери

Анна Вишникина

Да. Для первой да.

Настя

Безусловно.

Александр Грачёв

Рекомендую чуть-чуть добавить и купить Nikon D5100. Вот здесь расписал, чем отличаются и плюсы и минусы каждой камеры. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Марина Лаврухина

cнимайте в равки и родным конвертором обрабатывайте фото и будет счастье=)