Михаил

Подскажите пожалуйста, как выставить максимальную выдержку на фотоаппарате Nikon d3100.

Елена Завьялова

Переводи в режим М (ручной) , выставляй нужную тебе диафрагму, и выбирай выдержку. На Д3100 максимальная выдержка - 30сек, однако есть и режим "bulb" - это когда при первом нажатии на кнопку затвор открывается, при повторном нажатии (хоть через час) - затвор закрывается.

Владислав Шклярук

Приоритет выдержки S: вы задаете выдержку, камера подбирает диафрагму.