ОК
Ольга Кельбах

Ребята подскажите как решить проблему с фотокамерой на телефоне нокиа 301.1

Фотографирую держа телефон вертикально а фото на дисплее поварачивается и становится горизонтально

Юл
Юлия

Значит в телефоне нет датчика ориентации.... Все просто)
Скорее всего у камеры телефона по умолчанию горизонтальная ориентация (как у мыльницы) и снимая кадр вертикально, она все равно будет отображать его горизонтально, а повернуть его придется вручную.

Кристина Косинова

Купить фотоаппарат. А телефон использовать по прямому назначению.

Ирина Соболева

А с видео та же ситуация?