Са
Сашка

Ипотека для молодой семьи

Возможно ли участвовать в программе «Ипотека для молодой семьи» если у одного из супругов уже есть квартира в собственности (приобретенная вне брака и не в ипотеку) . Наш возраст младше 30.

Такизка Эир

Нет. Т. к. одно из обязательных условий программы следующее:
Семья может быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий за счет ипотеки (ЭТО ВОЗМОЖНО, ЕСЛИ У СЕМЬИ ВООБЩЕ НЕТ КВАРТИРЫ ИЛИ ДОЛИ В КАКОЙ-ЛИБО КВАРТИРЕ, живет в коммунальной квартире, либо на каждого члена семьи (включая каждого молодого родителя и детей) приходится не более 14 кв. м. от общей площади (уточняйте в вашем регионе).

Дима Ормонов

Ипотека молодым семьям. Что такое программа «молодой семье.. .
3. Социальная ипотека для молодой семьи. К сожалению, не все могут воспользоваться ипотекой коммерческих банков и при этом - нет возможности получить государственную субсидию на жилье.
RealtyPress.ru