Чынгыз Маматов

Почему война, вызванная европейскими проблемами и развернувшаяся в основном в Европе, вошла в историю как мировая война?

война

Лена

Как минимум потому что в ней принимали участие все значительные страны мира.

Екатерина Андреевна

Африка и Тихий океан - Европа?? ?
Вы меня глубоко поразили)) )

Европа со Штатами на тот момент львиная доля экономики планеты. . В войне тем или иным образом участвовало порядка 75% стран Земли

Константин Попов

ближний восток. северная африка. азия, европа. потом америка и австралия.. чем тебе не мировая война?

Илья Вуйко

Вы поосторожнее с подобными заявлениями.. . Прослывёте на сайте полным невеждой - и отношение будет соответствующим...

Надежда Рудакова

+Азия, Африка, Океания.

Зюлькина Екатерина

а вы назовите хоть один континент, который бы прямо или косвенно не принимал участие в войне.

Мария Солнцева

Не, она вошла в сознание как Великая Отечественная. А произошло вычеркивание Второй Мировой Войны потому, что Советский Союз два первых её года был Союзником нацистской Германии, делил с нею ту же Европу.