Оксана Гаврилюк

почему распались европейские империи после первой мировой?

Владимир

Твоем вопросе есть ответ

Елисей Евлампиев

Распались не все европейские империи, а Германская, Австро-Венгерская, Российская и Османская. Британская не распалась. А как колониальная империя остались еще и Франция, и Испания, и Португалия, и Бельгия, и Голландия. А если брать не только Европу, то еще и Япония. А вот причины распада этих названных империй настолько разные у каждой, что для ответа понадобится целая монография. А посему-Гогл Вам в помощь по названию каждой из вышеназванных распавшихся империй и ищите. Там и причины будут, и многое еще.

Тв
Твоя

какие империи? Британские и французские чтоли? так 20 век был, колонизация ничего не приносила....

Ал
Александр

время и цивилизация ушла в перед . держать колонии стало не выгодно, кроме всего прочего люди еще до рождества христова знали . что самый не производительный труд это рабский, ну мал мал в средневековье россия задержалась с ЕЁ КОММУНИЗМОМ ПОХОЖИМ НА ФАШИЗМ .. НУ И КИТАЙ .. А ТАК УЖЕ ДАВНО, ВСЁ ИЗМЕНИЛОСЬ..

Luna

Из-за поражений в войне и внутренних конфликтов: Германская, Российская, Австро-Венгерская. Осталась только одна - Британская.

Евгений Усов

кризис неуправляемости отдалённых территорий. есть термин называется overextension