Лена Очеретная

Почему распались империи, существовавшие в Европе перед мировой войной?

Евгений

Насколько я знаю, империи (Российская, Австро-Внгерская, Османская, Германская) распались после Первой Мировой Войны. Если хотите узнать, что было до войны, то вот ссылка (читать с раздела "События перед началом Первой мировой войны"): http://ru.wikipedia.org/wiki/Первая_мировая_война

Дима Попов

Потому что они так навоевались друг с другом, что было им после войны совсем не до колоний, ну а колониальные сепаратисты и рады стараться.
Короче, метрополии были взаимно обескровлены и не могли уследить за своими колониями

Андрей Анисимов

Это все из за компьютера!