Екатерина Иванова

Украинцы спасители Белой расы Мира. Это новые Викинги Европы - настоящие мужчины и женщины?

Nastyonka Danilova

Да что прибедняться. Пиши уже - императоры Вселенной.

Кристиночка

Ряд зарубежных историков, в том числе Омельян Прицак, указывают,
что на основе анализа древнерусских источников и трудов арабского литератора,
историка и географа X века ал-Масуди Киев, как город и поляне с левого
берега Днепра, как клан Кия, связаны с хазарами, а имя Кий (Киуа) является
хорезмийским, относящимся к восточноиранским языкам. Носитель этого имени,
согласно этим источникам, был хазарским вазиром (военачальником). Возникновение Киева относится ими к началу VIII века, когда эти места были подвластны хазарам,
а населяли их тюркские, иранские и славянские племена. В хазарские времена в Киеве существовала большая еврейская община, которая имела обширные связи
с единоверцами разных стран и славилась своей ученостью. Первый документ,
в котором встречается упоминание о Киеве, был написан евреями города,
в котором сидел хазарский наместник. Викинги??? От жидов вы произошли жидами и останетесь.

Ольга Макарова

Ты что упоролся? Какая связь между украинцами и викингами? Это совершенно разные народы и разные культуры.

Илья Рабенко

тобі чи що на голову великий шмат сала звалився?
піди води попий і полеж на холодку.
може полегшає ..

Ма
Мария

Викинги - это норвежцы... Украина здесь каким местом?

Маруся Иванова

вот тебя колбасит