Катя Манойлина

"Настоящие Украинцы" - ОНИЖЕДЕТИ?

Памятка. Чтобы немножко иметь понятие, кто такие на самом деле "Настоящие Украинцы".Из воспоминаний ветерана СМЕРШ

Призывом в УПА руководили коменданты мобилизационных отделов, в случае больших потерь в УПА по системе связных станичным передавались требования на мобилизацию нужного количества людей, за уклонение от призыва — расстрел.

Особое внимание надо уделить «сотне отважных юношей» и такой же «сотне отважных девушек» при отделе особого назначения. Это была настоящая кузница кадров ОУН-УПА.

Вся молодежь делилась на три возрастных группы, 10-12 лет, 13-15 лет и 16-18 лет. У всех этих половозрастных групп были свои задачи, действия и спрос. Самые младшие использовались как наблюдатели, разведчики и связные, более старшие — как диверсанты. Например, в «сотне отважных юношей» при отделе особого назначения начинал свою «трудовую деятельность» в качестве разведчика будущий президент Украины Леонид Кравчук.

О том, насколько это была серьезная организация, можно судить по тому, как они вели наблюдение за танковым резервом 1-го Украинского фронта, стоявшего в Тучинском лесу в 1944 году с последующим наведением на него немецкой авиации. Не любили мы этих юношей, бывало, окружим банду, убившую наших товарищей, а они бросают оружие, поднимают руки и кричат, что они дети.

А «сотня отважных девушек» при этом же отделе — так это самые настоящие садистки, мы их и в плен не брали, расстреливали на месте. Они на наших пленных солдатах отрабатывали практические занятия по наложению шин на сломанные конечности, ломая им руки и ноги, или разрезали их для изучения полевой хирургии и способов сшивания ран.

Надежда Демидова

Хм.. . Много слов. Все кто взял в руки оружие детьми не являются по определению и подлежат уничтожению. Истина проста как хозяйственное мыло.

Андрей

бандеры

Максим

Ужас. Уверена, они и сейчас такие же.

Альберт Пак

Пишут Сталин тиран. так откуда после его смерти столько дерьма повылазило.

Евгений

почему вы россияне, с таким аппетитом, глотаете любую ложь?

Николай

если ЭТО греет вам душу и вы счастливы... что ещё надоть

Кирилл Faust

мы-то не забыли, а вот на украине - да, и в польше волынь простили.. . или купили - те же амеры.