Елена Пастухова

Зачем назначают витамин д3??? дочке 6,5 месяцев назначили по одной капельки)

Михаил Шаров

Для профилактики рахита.

Причиной рахита является недостаток в организме ребенка витамина Д. Роль витамина Д довольно сложная и недостаточно изученная.

Витамин Д регулирует процесс усвоения организмом фосфора и кальция, способствует правильному образованию и росту костей.

При рахите нарушается фосфорно-кальциевый обмен, что приводит к недостаточному отложению солей кальция в костях. Вследствие этого кости размягчаются, искривляются.

На развитии рахита сказывается недостаток в организме не только витамина Д, но и других витаминов: А, В, С и микроэлементов: магния, цинка, железа, меди.

Возникновению рахита способствуют: неправильный режим дня ребенка, недостаточное пользование свежим воздухом и солнечным светом; раннее смешанное и искусственное вскармливание ( при грудном вскармливании соли кальция усваиваются на 70 %, фосфора на 50%, а при кормлении коровьим молоком кальций усваивается только на 30%, фосфор на 20%); одностороннее молочное или углеводистое кормление. Заболеванию рахитом также содействуют частые ОРВИ, желудочно-кишечные расстройства, инфекционные болезни. Имеет значение сезонный и климатический факторы. Наиболее часто дети заболевают в зимнее время года.

Большая заболеваемость рахитом наблюдается у недоношенных детей, что связано с недостаточным накоплением в их организме солей и витамина Д в период внутриутробного развития и повышенной потребностью в этих веществах после рождения в связи с усиленным ростом.

Иван

для профилактики рахита, нам с рождения прописали

Владимир Михальченков

чтобы кальций усваивался. надо пить с октября по апрель, когда солнца мало

Темкинъ Temkinn

от рахита. только от него куча побочек и не помагет он

Антон Взоров

от рахита назначают

El
Elena

Для профилактики рахита. В наших широтах недостаток солнечного света приводит к дефициту витамина Д, а это может привести к рахиту. Давайте обязательно, даже если много гуляете. И больше гуляйте.

Ге
Генрих

как дополнительный источник витамина Д.
только не капайте ребёнку на язык ни в коем случае.
Лучше в чайную ложку с водичкой.

а то были случаи когда слетал дозатор и ребёнку в рот вливалось жуткое кол-во витамина Д.

Полина

чтоб рахита не было

Хасан Неизвестно

для профилактики рахита, капайте в чайную ложку с водичкой.

Владимир Тимошкин

6,5 и ток назначили?))) )
Какой "хороший" врач

Его дают с рождения до года. От капли до трех. Зависит от веса и времени года
Чтобы не было рахита

Ирина Рочева

Его всем детям сейчас назначают, так как солнца не хватает. Он для профилактики рахита!