Наталия Малышева

Ребенку 7 лет. С 4 лет наблюдается невнимательность, рассеянность дома, а в школе отвечает хорошо.

Наблюдается невнимательность, рассеянность дома, а в школе отвечает хорошо.

Александр Плаксин

Причин невнимательности, рассеянности невероятное множество. Могут быть как психологические, так и физиологические (приобретённые и наследственные) . Если вы помните возраст, с которого начались, вспомните и события, предшествующие данной проблеме (травма головы, переезд, развод,... и пр...) . Так вы более точно определитесь с причиной. Скорее всего она психологического происхождения, раз вы говорите, что поведение меняется в зависимости от местонахождения. Подумайте что ТАКОГО было примерно 3 года назад у вас в семье, что ребёнок хочет забыть, а у него не получается и поэтому он забывает что-то ещё.
Обратитесь к психологу. Уверена, что он вам поможет. Помните: чем более откровенны вы при общении с психологом - тем больший эффект будет от общения с ним; и тем скорее проблема будет решена (нужно только захотеть и сделать) .
Удачи 😉