Iren Korovina

Создание группы здоровья и культурный досуг пенсионеров в районном центре -общественное или частное дело?

Провинциальный город с населением 7тыс. человек. Есть неск-ко школ, д-с, техникум, музей, Д. К и т. д Школьники и студенты учатся, молодые -работают, . А вот люди, вышедшие на пенсию недавно и старики сталкиваются с тем, что ПЕРИОД ДОЖИВАНИЯ сер и скучен. Нет групп здоровья, нет (за исключением 8-10чел при библиотеке и хора при Д. К (но ведь не каждый может петь) ) клубов по интересам и встреч для большинства. пожилых. Вопрос в следующем: КТО и КАК может эту ситуацию изменить в лучшую сторону? Общественный или частный это вопрос? Однажды одна учит-ца-пенсионерка лет 8 назад пришла в Администрацию р-на с предлож-м создать общество инв. среднего возраста. Но ей было отказано, т. к. бюджет УЖЕ выделил средства совету ветеранов . Хотели присоединить то, что она предлагала, да не собрались. (Хотя она пришла с разработанным уставом и интересными предложениями. ) Группа здоровья так и не создалась, деньги выделить не смогли. А в совете ветеранов собираются старики, играют в шашки и шахматы. И к чему было предлагать властям "присоединение" к их бюджету?

Галина Тихонова

Конечно общественное,тем более,что деньги на это выделяют и не малые---вопрос--КУДА они деваются? (деньги)...У нас в областном центре вроде бы что то есть,но когда я вхожу с запросом в Яндекс--досуг пенсионеров---то получаю ответ---проститутка Маша...катя и т. д.---смех да и только...)))

Новикова Татьяна

спасение утопающих-дело рук самих утопающих... .
имхо...