Анастасия Шишова

Если ислам стоит особняком, то зачем они обрезываются как иудеи, не один ли и тот же Бог им приказал?

Танюшка

в древности они обрезались в гигиенических целях и бошку брили, в походах потому что постоянно были

Екатерина

хоть и стоит особняком, но и ислам и христианство вылепились из иудаизма... вот и традиции схожи

Gugu Taras

Живут по ветхому несовершенному завету. Новый Завет – завет духа и все что в нем написано, надо и воспринимать по духу. «Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. » [2Кор. 3,6]

Ветхий Завет - прообраз, для нашего времени, только вёл ко Христу. В Новом Завете, мы встретились со Христом и оправдались. Через Господа Иисуса Христа, мы стали свободными. «Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; » (Евр. 6,1)

Алексей Оболонков

Господь у нас Один, Единственный, у меня и вас. Обрезание делают не только евреи, но и мусульмане, а в последнее время и христиане (по медицинским соображениям) Медицинская составляющая подразумевает процедуру обрезания, как профилактику риска многочисленных заболеваний. Уменьшается в разы возможность заболевания венерическими болезнями, передающимися половым путем. Риск развития онкологических болезней у половых партнеров снижается в приблизительно 50%. Так же уменьшается риск заболеваний мочегонной системе, исчезает боль и неудобства при фимозе. Рак полового члена обрезанным мужчинам практически не грозит. Кроме того, многие совершеннолетние мужчины, вне зависимости от вероисповедания идут на обрезание из-за таких преимуществ, как предотвращение преждевременного семяизвержения и повышения длительности полового акта. К тому же, многие женщины предпочитают обрезанных партнеров, ссылаясь на эстетичное зрительное восприятие.