Михаил

если бы иудеи практиковали кремированние, то у христиан не было бы бога? +

обожествление кого либо на территории данного народа, зависит от похоронных традиций принятых этим народом.

Анастасия Колупанова

Индусы сжигают покойников. Богов у них миллионы

Екатерина Афиногенова

Сам-то понял, что спросил?...

Екатерина Волхонская

не совсем так. культ умирающего и воскресающего бога известен задолго до появления евреев как самостоятельной нации, а не как племени рабов скотоводов. поэтому если бы евреи сжигали своих мертвых ничего бы особо не изменилось. просто назывались бы по другому. согласно их родовым или племенным верованиям.

Янина Плетнёва

Привет ублюдок.... опять своими убогими вопросами засоряешь инет? Больше нечем заняться по жизни?