Анастасия Пластинина

Библию для христиан написали иудей?

Taiger Vid

Кроме Луки, остальные апостолы - евреи.

Елена Энгельман

А настоящие иудеи и есть христиане

Наталья Посаднева

нисколько в этом не сомневаюсь - христиане для иудеев - гои. христианство и ислам это артели иудаизма.

Максим Паницкий

А вчём проблема? В иудеях? Наверно в иудеях. Мне на работе каждый день мозг выносят как мы плохо живём и во всём иудеи, заразы виноваты. Вот и библию они написали чтоб им пусто было. Сидели в окружении овец в пустыне и на овечьей шкуре пером чёрного ворона и кровью белого голубя библию сочиняли.

Володя Ко

Во Иисусе Христе нет ни иудея ни эллина а также и скифа)

K@
K@tenok

Вот и верую жиды во христа, а славяне своим предкам.

Наталья Васильева

нам как язычникам дан шанс стать народом Бога Его сынами и наследниками через Иисуса, жаль что многие отвергают это

Елена Рогова

Христианство было создано ап. Павлом, за что это религиозное мировоззрение долго называли паулизмом (павлианством). Сам Павел Иисуса не видел, а апостолом назвал себя сам, да и евреем не был. Евреи ничего для христиан не писали и не виноваты в том, что их тексты христиане назвали своими и переработали в духе своего понимания.

Павел Мольков

http nordxp_3dn_ru Вот почитай, много интересного.