Же
Женечка

Возложены ли Богом какие-то обязанности на христиан?

Светлана Кособокова

Лук. 10:27 Иисус сказал :
возлюби Господа Бога твоего всем
сердцем твоим, и всею душею
твоею, и всею крепостию твоею, и
всем разумением твоим, и
ближнего твоего, как самого себя.
Самое большо проявление любви к Богу - это соблюдение Его заповедей Екклезиаст 12:13: "...бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека". А любовь к ближнему выражается в том, что бы путём проповеди предупреждать о том что Бог скоро будет уничтожать нечестивых . Чтобы его верные служители могли насладиться миром в раю на земле .1 Тимофею 2:3, 4: ...Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.. .

Vahe Xaratyan

проповедь

Наташенька Маслич

Екклезиаст 12:13: "...бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека".

Сергей Троскин

Бог - творец. человек создан по образу и подобию. т. е. человек должен как-то проявить себя в этой жизни

Александр Вяткин

Конечно. Истинные христиане узнают Бога, приближаются к нему, любят его всем сердцем и служат ему от всей души (Матфея 22:37, 38; Иакова 4:8). Жизнь и учения Иисуса раскрывают, что значит исполнять волю Бога, христиане стараются в точности следовать его примеру.

Дмитрий Курасов

Как и первые христиане, Свидетели Иеговы известны своим послушанием закону. Они серьезно относятся к словам Иисуса: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу» (Матфея 22:21). Они повинуются «кесарю» , или властям, добросовестно исполняя гражданские обязанности, например платят налоги, предоставляют сведения о себе при переписи населения и регистрируют брак.

Однако, когда закон кесаря идет вразрез с Божьими требованиями, они следуют примеру ранних христиан, которые сказали: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям» (Деяния 5:29). Во всех областях своей жизни и служения Богу современные Свидетели Иеговы поступают как истинные служители Бога.

Максим Суворов

Да. провозглашать людям благую весть о Царстве Бога, указывая тем самым путь к спасению, помогать понимать значение имени Бога и стать на Его сторону в спорном вопросе, который поднял Его противник, Сатана Дьявол.

Iroda

Конечно. Какие - говорить не стану, ибо ты и не спросил.

Алексей Нестеров

Да... умирать как Овцы.... Стадами)))))))

Григорий Крюков

притчу про таланты прочитайпритча

Юрий Мотр.

да, обязанность не вредить себе

Инга Хоюр-Оол

Следовать до поры до времени путём Иисуса, а потом - внять призыву последнего пророка, которого он предсказал.

"А вот Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , сказал: «О сыны Израиля! Я послан к вам Аллахом, чтобы подтвердить правдивость того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы сообщить благую весть о Посланнике, который придёт после меня, имя которого будет Ахмад (Мухаммад)» . Когда же он явился к ним с ясными знамениями, они сказали: «Это — очевидное колдовство» . Кто же может быть несправедливее того, кто измышляет ложь об Аллахе, когда его призывают к исламу? Аллах не ведёт прямым путём несправедливых людей (Коран, 61:6-7).