Екатерина

Исус сын яхве или Отца Прородителя? (вопрос не к христианам - ответ попов известен)

Ел
Елена

Марии. . Извини, но я Христа не уважать не могу. Мудр он был когда был человеком.

Андрей Кириченко

Кто отец Иисуса, неизвестно. Точно, что не Иосиф, муж Марии. Имя Иешуа hа-Ноцри (Иисус из Назарета) означает статус незаконнорожденного (Иисус-незаконнорожденный из Назарета) . Чтобы Марию не побили камнями Иосиф, добрый человек, выгнал ее из дома, после чего она перестала быть его женой, и действие закона на нее уже не распространялось. Царь Ирод к этому времени лет 20 как умер. Сказка про Ирода понадобилась, чтобы придать этой истории романтизм.

Угурчиев Муслим

Одна из гипотез : Иегова- отец, Иисус - сын. У Иеговы много титулов, но Прародитель не встречала.

Денис Питель

В Библии говорится, что Иисус тоже был создан Богом. И поэтому он также назван «Сыном Бога» (Иоанна 1:49).
Апостол Павел написал об Иисусе: «Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения» (Колоссянам 1:15).
Иисус — первый Сын Бога, и, до того как стать человеком, он был духовной личностью и жил на небе. Он сказал о себе: «Я сошел с неба» (Иоанна 6:38; 8:23).

Вл
Владимир

--Иисус пишется с двумя и..

Альбина

Он был против яхве. Он же говорил евреем "Ваш отец диавол, а вы исполняете его прихоти".

А.
Артемида .

Иисус (мир ему! ) раб и посланник Аллаха!

Anastasiya Omarova

Сын религиозного еврея, т. е. дух тела еврея на лице, если присмотреться к плащанице.

Ринат Галиев

кто такой Отец Прородитель? Откуда взялся?

Марина Marinus

обычный человек, мать родом с шелкового пути, китайская часть

Ал
Александр

Иисус является сыном Бога. А Богом является Яхве (на такой огласовке настаивают учёные) или Иегова (традиционное употребление имени Бога в русском языке).