Agap Тюряга Klaft

Являются ли евреи подопечными Исуса Христа, так же, как, его отца Яхве

Марина

Исторически так сложилось, что не являются. Хотя, любой из них может им стать, как и любой другой человек.

Юрий М

" Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. "
По моему более чем однозначно)). Именно евреи и есть его подопечные, а гои так, прах у их ног)).

Екатерина Кирьянова

Подопечными являются все люди

Nariman

Абсолютно являются, хот и кое кто утверждает что это не так, но он был послан именно к ним, не важно что они его убили, задание ему никто не отменял, но добавлял.... к заданию ...

Оля

Не грубите, Карпуша.
Яхве не отец Иисуса.
Яхве вообще скопец.
С башкой осла.

Анастасия Пивоварова

Великий Странник Ешуа Га Ноци пришел в этот мир с единственной целью - попытаться образумить иудеев и прекратить их кровавые человеческие жертвоприношения и вывести души иудеев из пекельного мира. Первую миссию он провалил, зато со вторуй успешно справился. Яхве- Иегова-Сет (сатана) -Чернобог не мог быть отцом т. к. был оскоплён ТОРом и разрублен на 7 частей. Его астрал в виде змеи поселился на Луне. Иудеи заложили мощи своего Бога в ковчег завета и носились с ним по миру, пока не пристроили у кремлевской стены в мавзолее. Поэтому ритуал обрезания - это ритуал посвящения Сету (сатане) , ритуал поклонения мощам - приобщение к темному миру Нави.