Алёнка

Существуют ли видеокарты-связки видеокарт у nVidia или технологии вообще для разрешения UltraHD? Или только у AMD?

...
Каким образом надо, и как объединить видеокарты, чтоб вывести на монитор 60Гц изображение, чтоб было хотя бы 50-60 и более FPS? Или это только возможно на Radeon R9 290, R9 290X, HD 7990 ?
...
Ведь, как известно, пропускная способность мостика SLI ограничена на отметке 1Гб/сек, а для 60Гц надо почти 1,5Гб/сек.
Соответственно - это не вариант, или вариант есть?
...
Есть какие-то тесты, на одном мониторе UltraHD, как они проводились? Что учитывалось в них? Очень интересно было бы узнать, ведь такие технологии уже, как бы, доступны для широкой массы потребителей... может кто знает тут?

Па
Павел

не видел таких тестов