Искандер Омурзаков

ищу фильм по описанию

может классифицирован как комедия, но на мой взгляд это скорее притча. Фильм, в котором главный герой считает себя неудачником, позавидовал: вот бы оказаться на месте удачливого! и вдруг это происходит: теперь, встречаясь взглядом с кем-либо, он оказывается в его шкуре. В конце концов он чуть не очутился в супе, оказавшись в теле курицы.

Аида Турсуналиева

Я не я (2008 год)

У Сергея Неделина вполне обычная жизнь: семья, работа, двое детей. Но он имеет одну странность: считает, что все вокруг — от прохожих до его собственного маленького сына — знают, чего хотят, знают своё место в жизни, а он - нет и поэтому им завидует. Часто по вечерам он ходит по улицам, разглядывает людей и размышляет на подобные темы, в частности, заходит в один ресторан и стоит у входа.

В один такой вечер одновременно с ним заходит в ресторан Виктор Запальцев — молодой успешный бизнесмен. Он просит у Сергея закурить, на что тот отвечает, что не пьёт и не курит. «Везёт же некоторым, — говорит Виктор, — ничего им не надо» . «Зато у вас всё есть» , — тихо отвечает Сергей. «Что? — спрашивает Виктор, — да побыл бы ты в моей шкуре! » И тут происходит необъяснимое — они меняются телами.