Надежда Соколова

скажите как отстирать мазут с куртки из полиэстера 100%???

Ирина Морозли

С мазутом "Фери" хорошо справляется.
Можно соды пищевой ещё добавить.

Катя Родина

Уайт-спирит, бензин, нефрас, сольвент. Сольвент похуже, пятно.

Э_
Элька _@_

"ФЕРИ" на губку, замываешь пятно - стираешь.

Ир
Ирина

только фери смывает мазуту, но стирать придётся пару раз. можно ещё пенообразователь, тот который в пожарных машинах, но его надо ещё найти! он отстирает с первого раза!

Никола Ф

Яндекс Вам в помощь .Там много советов дают. Бензином попробуйте.

Артур Теблойты

спирт не растворяет полиэстер. так что подойдет вполне

Надежда Дронова

кремом от нефтяных пятен намазать пятно засунуть в стиралку добавить порошка и пусть стирается когда высохнет пятна не будет