Роман Суриков

А вы знали? А вы знали, что в некоторых странах едят морских свинок? И это у них национальное блюдо))

Вера

знали. там же перед этим на празднике свинок одевают в костюмы, а потом жарят и едят.

Последние несколько лет местные жители Уачо (Перу) организуют необычный фестиваль – морских свинок. То есть начало его вполне обычное, а вот концовка… В этом однодневном мероприятии морские свинки одеваются в традиционные перуанские платья – некоторые из них превращаются в королей и королев, другие одеты как шахтеры и крестьяне. Зрелище умилительней некуда – особенно нравится процесс ребятне, которая воспринимает свинок как неких живых разодетых кукол. В конкурсе несколько призов – для самых больших свинок, самых быстрых и красивее всех одетых.
Наконец, к концу дня всех призеров и участников просто поедают! Фермеры и шеф-повара готовят эксклюзивные блюда из морских свинок, жарят их на гриле или запекают традиционным способ с картофелем и кукурузой. Как по мне, это просто убийственное зрелище – те зверята, которые только что участвовали в различных конкурсах, разодетые в праздничные одежды, через несколько часов оказываются на посуде кверху брюшком под соусом

Na
Natali

а китайцы кошачьи лапки едят твари ускоглазые

Ха
Хариша

Да ((я плакала даже когда узнала ((

Ри
Римма

Программа "Орёл и решка"? Не знал...

Ир
Ира

Знала. У них эта свинка и блюдо называется куй.
Но всё-таки меня больше вымораживает не то, что какие-то древние и далековатые от цивилизации народы в горах едят свинок, а то, что в странах близких к Европе издеваются над животными, просто потому что в голову так взбрело. Эти хотя бы едят свинок, для них это национальное блюдо, как для нас холодец. А вот оправдания тем, кто может по собакам из окна стрелять, яд в парке рассыпать или котят поджигать, - нет.

Ri

Да. В Перу например. Как бы не звучало, а блюдо называется Куй.

Лю
Люба

Не знала.. . ненавижу таких идиотских людишек, которые издеваются над животными!