Максим Каширин

почему такие материалы как кирпич и вата обладают хорошими звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами

1. почему такие материалы, как кирпич и вата, обладают хорошими звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами
2. рыболов заметил, что за 10 с. поплавок совершил на волнах 20 колебаний, а расстояние между соседними горбами волн 1.2 м. Какова скорость распространения волн?
3.математический маятник длиной 1.1 м за 1 мин. 45,2 с. совершил 50 полных колебаний. Определите ускорение свободного падения в том месте, где находится маятник

Ро
Роман

1.Кирпич-потому что пористый, вата-из-за низкой плотности и большого количества воздуха между её волокнами. 2. 1,2Х2=2,4м/сек. 3.Формула математического маятника: Т=2пиХкорень из длины маятника, делённое на корень из ускорения свободного падения .Отсюда: T=105,2/50=2,104сек.; g=9?809818м/сек. ^2.