Андрей Гусев

Вход на работу по карточкам через терминал - для учёта посещаемости. Что грозит сотруднику, ушедшему с работы пораньше?

Если при этом свою работу он выполнил.

Выход тоже через терминал. 🙂

Катя Васильева

И что, что работу выполнил? А Правила внутреннего трудового распорядка, регламентирующие начало и окончание рабочего времени Вы нарушили. За нарушение ПВТР работодатель может применить меры дисциплинарного воздействия ( ст. 192 ТК РФ) . И в соответствии со статьей 194 ТК РФ работник, имеющий дисцплинарное взыскание не может претендовать на меры стимулирующего воздействия.

Олег Панк

Отымеют твоего начальника, а он потом тебя.

Екатерина Пластинина

Если пропустил 4 и более часов - это прогул

Нинуля Нина

Где как заведено. Система фиксирует во сколько пришел, во сколько ушел, это машина. Этот протокол может посмотреть скажем начальник цеха, может не посмотреть. Система может работать просто как пропускная для отсева посторонних. Как все устроено конкретно у вас, надо спрашивать у непосредственного руководства.

Ольга

Ничего. Начальнику доложат, или из зарплаты вычтут.

Дмитрий Тонкопий

может заявление написать, по причине чего пришлось уйти пораньше