Светлана Муха

Может ли мне грозить что-то посерьёзнее, чем увольнение, если попадусь на работе пьяным?

Работа у меня надеюсь временная, простая-в больнице на 500 чел. , на кухне. Развожу еду в спец. контейнерах по отделениям и готовлю чай и тоже развожу. Неприятности которые могут случиться-это случайно задеть пациентов и посетителей в нешироких проходах, или термос с чаем 20 кг. , может упасть на кого-нибудь. Пью перед рботой исключительно вино 14 градусов, обычно поллитра, чтобы время быстрее шло.

Вадик Павленко

Так чего вы стесняетесь и только вино употребляете? Может чего по забористее взять, время пролетит еще более незаметно))) ) Человек сидит у жратвы. его никто не трогает, развозит себе потихоньку, особо не напрягаясь, зарплату платят и ни хрена при этом не ценит))) ) Пейте побольше, лишитесь и этой работы. пойдете продавцом на рынок, в морозы по улице работать))

Олеся Сизова

Я вообще не могу понять как можно на работе быть пьяным О____о
Трезвым и сил больше, и думаешь быстре.

Аня

Да. Если ты водитель или пилот. В зависимости от последствий вплоть до уголовного преследования.

Светлана

Сделают пометку в трудовой и на другую работу тебя не возьмут, одна дорога тебе на свалку, ковыряться в мусорных отходах.

Ruslan Silin

Если ты не летчик, то не страшно

Юлия

Если обольешь чаем важную персону, то... даже страшно представить!)))

Светлана Жильцова

Ничего "серьезнее" не грозит, однако ВАЖНО основание увольнения. Если руководство хорошее, просто попросят. Однако, не все такие милые. . Могут и врача вызвать для освидетельствования. . Оформят пьянку. Если Вам все равно, бухайте далее. Мне вот, все равно я на работодателей не работаю уже лет 15 как. Поэтому нужно исходить из обстоятельств и предпочтений. . .Нежелательна в трудовой вот эта запись в свете дальнейшего трудоустройства. Работу потом хер найдешь. Но, некоторым плевать, они и так возьмут. Увольтесь сами и бухайте. Потом надоест, устроитесь. Вы судя по вопросу человек молодой.

Алеся Смирнова

Если это повлекло за собой тяжкие последствия - могут посадить. . .А так - просто уволят. . .Хотя моя воля - я бы расстреливал, прямо на проходной, потом бы труп вывешивал на воротах на неделю, и не разрешал снимать - в назидание другим...

Натали

Я бы вас сразу уволила когда в первый раз пьяной увидела. Уволят по статье появление на работе в состоянии алкогольного опьянения и фиг вы потом куда устроитесь. Если на учет в центр занятости станете вам три месяца не будут платить пособие по безработице. Если нанесете вред больному, заставят оплатить ущерб и могут посадить. Могут заставить оплатить испорченные продукты если вы уроните и испортите, а если благодаря вам вся больница без еды останется, вас точно порвут самосудом, да и посадить могут

Александр

пей меньше, хотя бы один стакан. и будь внимателен.
а что, так действительно время быстрее проходит?

Маньяк Фишер

главное закусывай чем нибудь чтобы перегаром не несло

Анна Иотко

Посерьёзнее-это увольнение по статье, а что ещё можно сделать то?

Володя Андрианов

ну точно вы не летчик и не водила! ничего страшного и навряд ли уволят если борзеть не будешь и все добросовестнно делать, потому как обстановка по больницам знакома.. . когда главврач под 200 тыш получает. врачи по 50, медсестры по 20. а санитары и прочая хозбанда меньше десяти.. (пропорции везде одинаковы, суммы могут разниться по регионам) навряд ли они непьющего найдут на такую получку