Обстановка на работе

Нужно ли отрабатывать месяц при увольнении, если нашел другую работу и там тебя уже ждут?

Edil Iм
Работник должен предупредить работодателя о своем увольнении не менее чем за две недели. Попробуйте расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон числом, указанным вами в заявлении. Поговорите с работодателем, объясните, может, сразу отпустит. В противном случае - предупреждаете о своем увольнении за две недели до увольнения (праздничные и выходные тоже входят в этот подсчет) , причем отсчет начинается со следующего дня подачи заявления (зарегистрируйте его) , идете на больничный на две недели. В это время можете у другого работодателя работать 2 недельки по гражданско-правовому договору, если договоритесь, потом переходите на трудовой договор, только оговорите данный момент в ГП договоре. После больничного идете получаете расчет и трудовую книжку.
Алексей Храмцов
Лучший ответ
Если уведомила работодателя и у тебя нет перед ним никаких обязательств материального плана (вроде взятых кредитов, авансов и проч.) , то расчёт можно получить немедленно. Разумеется, если в договоре эта процедура специально не оговорена.
Во-первых, не месяц, а 2 недели. Во-вторых, это зависит от вашего нынешнего работодателя: отпустит без отработки или нет. А то, что вас там где-то ждут, значения не имеет: есть закон.. . Впрочем, если вам не важно нынешняя фирма отдаст ли трудовую книжку и выплатит ли последнюю зарплату - то можно и просто уйти.
Виктор Чавыкин
не месяц а 2 недели с момента подачи заявления
Какой месяц, две недели отрабатывать надо. А бывает, что начальство и без отработки отпускает.
Если начальник против вас отпустить без двухнедельной отработки, то будете работать.
Marina Yasinovskaya
на усмотрение администрации (см. ТК РФ)....
Аня Аня
нет не надо. кинь их и всёююююююююююю