Обстановка на работе

я гл. бухгалтер предприятия, написала заявление на увольнение с отработкой 2 недели. Нашла новую работу.

Вышестоящее руководство не подписывает, взывает к совести, прессенгует,что мол конец года, как я так могу. Со своей стороны обещала отчетаться по налогам обязательно, тем более мы всего лишь на упрощенке. Работать невыносимо, обещания которые мне дают со стороны начальства, понимаю, что ложь и провакация. Но лично совесть меня замучала. А как бы Вы поступили?
Начальство тянет время.
Потом они могут заявление потерять Ваше и т. д.
Напишите заявление в 2-х экземплярах и зарегистрируйте у секретаря.
Через 2 недели Вы можете не выходить на работу. В последний день должны произвести окончательный расчет.
Общаться в таких случаях с работодателем нужно только в письменном виде.

Просто обычно люди расстаются полюбовно и никто никому не препятствует. Вы договариваетесь, что сможете передать дела или сдать баланс, а вам спокойно дают уволиться.

По закону же, вы предупреждаете за 2 недели, а работодатель должен найти Вам за это время замену.

А по поводу совести и т. д. - вы можете смело объяснить Ваш уход. не обязательно говорить про деньги и коллектив и т. д.
Скажите, что на новом месте вы будете выполнять более широкий круг задач и работа более интересна с точки зрения профессионального роста и развития. В оамках данной компании я такой возможности не вижу, а Вы не предлагаете мне такого и не можете предложить. Вопрос должен исчерпать себя.
Владимир Пашута
Лучший ответ
Не глупи, коллега. Они выигрывают время, что-бы найти тебе замену и сами уже за дверь попросят. И вообще соблюдать свои интересы вовсе не зазорно, ты им не нянька. Чего-же совестью мучиться?
Сергей Камоза
Даже не мучайтесь зря, Вы тут абсолютно правы и это ваше законное право, так что отправляйте свою совесть в отпуск, а то она заработалась наверное и идите на новую работу. Незаменимых нет, так что это просто попытка со стороны руководства затянуть ситуацию и поверьте, даже, если бы это было не накануне Нового Года, вам бы говорили тоже самое, только преподнесли бы под другим соусом, например 23 февраля, 8 марта, объем продаж и т. д. , а там уже 1 квартал был бы недалеко и так до бесконечности. Так что дерзайте и удачи вам на новом месте!
Я бы поступила так же как и Вы. Пусть скажут спасибо, что вы не ушли, хлопнув дверью, а дали им время ( 2 недели) подыскать нужного сторудника. Вы вправе подавать заявление на увольнение в любое время года, независимо от графика сдачи бух. отчетов.