Обстановка на работе
подскажите при увольнении отработка 2 недели обязательна?по закону я могу не отрабатывать?
если работодатель настаивает на отработке - придется работать. возьмите больничный.
Отработка на усмотрение работодателя, но не Вас. В таких случаях нужно идти на больничный, с последующим увольнением, тогда работодатель согласится Вас уволить, как можно раньше.
если нужно уехать срочно, есть билеты.
но отработка ведь оплачивается, что вы теряете?
только по договорённости сторон
Если с начальником нет договоренности об уходе без отработки, то придется отработать
Берёте больничный на 2 недели и можно не отрабатывать.
пиши заявл на отпуск и отдыхай в свое удовольствие!!!
У нас только пенсионеры не отрабатывают при увольнении
По идеи - в то время, пока Вы отрабатывает начальник подыскивает нового работника на Вашу должность
и если уже кандидатура уже есть, может отпустить и без отработки
Если в договоре, который вы заключали с работодателем, прописано что вы должны отрабатывать, то должны, а если нет, то уходите, но здесь зависит от будущей записи в трудовой. Решайте. Может лучше спокойно отработать и уйти если просит?
Понятия отработки в трудовом кодексе нет. Вы обязаны предупредить работодателя о своём увольнении за две недели, чтобы у него было время найти Вам замену. Написали заявление и со следующего дня после его подачи отсчитывайте 14 дней. После 14 дней в последний день работы Вам обязаны выдать расчет и трудовую книжку.
По соглашению с руководством можете и не отрабатывать эти две недели после подачи заявления, если руководитель пойдёт Вам навстречу и отпустит, когда хотите. Если нет, то, как советовали выше - больничный...
в самом заявлении на увольнение напишите для начала "прошу уволить без отработки", если не сработает - больняк! пусть еще мучаются и оплачивают вам его! хотя бухгалтера по зп жалко конечно, он то не виноват!
обязаельно!
Увольняйтесь грамотно - по соглашению сторон и тогда никто ничего никому не должен.
отработка обязательна, но можно уйти на больничный