Обстановка на работе
подскажите, увольняюсь с работы ,сам в отпуске , директор назначил отработку 2 недели ,как быть отдыхать или работать?
Понятие-отработка в ТК РФ не существует, есть двухнедельный срок предупреждения работадателя о желании уволиться, заявление на увольнение можно написать будучи в отпуске, что и будет входить в так называемую "отработку" главное 14 дней выдержать, другими словами если до конца отпуска осталась неделя, Вы пишите заявление сегодня-08.09.2009 г. отсчет пойдет с 09.09.2009 г. и пошла "отработка" куда входят оставшиеся дни отпуска и плюс еще семь дней или сколько получится по окончанию, т. е. отпускных 7 и рабочих 7, или 3 отпускных и 11 рабочих, ну вообщем по остатку дней.
Директор не прав, отпуск с последующим увольнением, отработку не предусматривает..
Время в отпуске зачитывается в период отработки.. . Что бы Вам не говорил директор.
Отдыхай. Когда еще будет следующий отпуск?
работать и украсть
отдыхать,
придется работать только если вас официально по приказу отзовут из отпуска
фиг, вас кто вытащит теперь на работу, я бы не пошла, если бы напряженная обстановка. Законный очередной отпуск? , могут отзвать по производственной необходимости только с согласия работника. Большой привет директору...)))
Зависит от Вашего договора с работодателем. На практике встречается, когда отпуск засчитывается в срок отработки, так и обратные ситуации. В любом случае уволить работника в период ежегодного отпуска не реально. Т. к. нужно оформить приказ об отзыве из отпуска, взыскать на приход переплаченные отпускные пропорционально недогулянным дням и потом только увольнять и начислять компенсацию за неиспользованные дни отпуска. Канитель. Поэтому обычно договариваются на берегу мирно. Подумайте сами, Вы готовы судится, если Ваш работодатель не засчитает отпускные дни в счет двухнедельной отработки? И Вновь найденная работа стоит такой нервотрепки? Если да, то боритесь. В новом трудовом Кодексе есть указание, что дни отпуска можно засчитывать как дни отработки по согласованию сторон.