Обстановка на работе

Я увольняюсь с работы, работала директором филиала, всю душу вложила в открытие,

столько разработок внесла по оптимизации работы, много личного опыта и знаний. Сейчас владелица филиала ищет другого директора и не увольняет меня пока я не обучу нового директора всему, что бы филиал так же бесперебойно работал. Так мне не хочется... Просто обида какая то внутри, меня никто не обучал, сама до всего додумывалась, методом проб и ошибок. Если есть люди которые меня понимают, как вы вышли из этой ситуации?
Измени свое отношение к ситуации. Ты должна идти дальше. Старая фирма осталась в прошлом. Ты много взяла на прошлой работе, многому научилась. Ведь не только ты оптимизировала работу, но и работа "оптимизировала" тебя. Скажи всему "спасибо" и двигай дальше. . Твое будущее уже не здесь.
А новый начальник - да пусть будет. Что-то ты ему подскажешь, что-то нет, про что-то забудешь, что-то несущественное для тебя станет для него важным или наоборот. Не грузись сильно. Что бы вникнуть в работу на уровне директора нужно 3 финансовых года. Так что 2-3 месяца ничего не дадут. Свою голову для него не отрежишь. ФАкт.
Так что уходи спокойно. Впереди еще много интересного. И это гораздо интересней, чем из "открывателя" превратиться в латателя старых дыр.
Орхан Мустафаев
Лучший ответ
интересно, чтож вы такого натворили, что вас увольняют?
Андрей Митязов
Самое ценное - это собстевенные знания и опыт. Это отнять нельзя.
Марина Мариева
Ну так не увольняйтесь! Вы потеряете имя и своё детище и на новом месте будете никем.
Ну вот и он - момент истины: нужно быть хозяином, а не директором у кого-то. Вот как такими становятся? Хозяевами?
Asia Петровна
А кто вас просит учить всему? На каждом пути попадаются тупиковые варианты, причем часто пока не врубишься с размаху в стенку, не поймешь что это тупик, покажите новенькому пару таких вариантов, пусть разрабатывает.
Олег Репкин
на каком основании не увольняет? 14 дней отработки и до свидания
а как она вас может заставить кого-то обучать? если увольняет - то пусть увольняет. Если же сама увольняетесь - то пишите заявление и через 14 дней вы свободны. передавать свои знания и умения вас никто не может обязать!
Антон Зимирев