Вместе с девушкой устроились на работу в компанию "Теремок - Русские блины".
Рассчитывали на то, что после обучения будем работать в одинаковом графике в одном и том же ресторане.
Обучение проходило в учебном центре, и никто не запрещал нам с девушкой обучаться вместе.
Однако после обучения управляющий в мою первую смену сказал: "Вы будете работать в разные смены. Вы готовы к этому?". На что я ответил положительно. На собеседовании ни я, ни девушка не уточняли, можно ли нам будет работать вместе, потому что мы в нескольких ресторанах (Додо, Бургер Кинг и т. д.) работали без проблем и жалоб на продуктивность.
Мы с девушкой изначально стажировались в разных ресторанах, затем она по графику должна была выйти на смену в ресторан, в котором работал я, а мне дали выходные, чтобы мы не виделись на смене.
Управляющий объясняет это тем, что отношения могут плохо повлиять на работу, и запрет на это установлен стандартами компании. Я предпринял попытку переубедить управляющего, чтобы нам позволили работать вместе. Дело происходило в переписке в ватсапе. Мне сказали ехать в центр подбора и обучения, но я этого не сделал, так как не было речи о том, что это обязательно, да и зарплаты ещё не было, а деньги оставались на дорогу до работы - 400 рублей туда и обратно, и на проживание. После выходных я вышел на смену, и мне сказали, что у меня не рабочий день, и с хмурым лицом отправили в центр подбора и обучения. Там меня встретил специалист центра обучения, и вместо того, чтобы предоставить мне стандарты, в которых, по её словам, указано то, что нельзя работать вместе с объектом любви (чтобы я убедился в том, что я действительно не прав), он просто менял тему и убеждал меня в том, что управляющий - доверенное лицо, что он вправе устанавливать порядок работы сотрудников и всё в этом духе. Меня отчитали за якобы безответственный подход к работе, за мою несерьёзность и наглость, чего я не понял. Я оставил свой номер и вечером мне позвонил уже руководитель центра обучения, предложил снова съездить в тот же самый центр. Я задал вопрос: "А зачем? Чтобы меня там снова отчитали, не предоставив мне никаких документов, в которых написано, что запрещено работать сотрудникам, состоящих в романтических отношениях друг с другом?". Снова началась та же ситуация - менялись темы, начались намёки на то, чтобы уволиться.
А теперь самое сладкое - сегодня мне позвонили и сказали, чтобы я ехал в отдел кадров и писал заявление на увольнение. Почему они сами меня не уволят?
Вопрос - я не имею права требовать необходимые для меня документы?
Если меня, прямо говоря, буквально уволят ни за что, что я могу сделать?
Обстановка на работе
Конфликт на работе, встал вопрос об увольнении.
Попробуй перешагнуть через них и обратиться к руководителям выше (дирекция и т. п.).. если они так ставят вопрос, то вам и вашей девушке терять нечего... т. к. с большой вероятностью вас выпрут обоих.
В СССР это было запрещено на законодательном уровне... Родственники не могли работать в подчинении друг у друга... была куча других ограничений..
Сейчас обычно если один начинает косячить, то всех родственников увольняют..
нет оснований для увольнения и по статье тебе увольнение не надо. Обычная практика- увольнение по собственному желанию под нажимом администрации
Вы пришли на работу и стали устанавливать свои порядки? Да еще с вами кто-то разговаривал? С вами еще хорошо обращаются. Ваши отношения будут мешать работе. Нужно работать, а вы друг за другом ходить будете. А если вы разругаетесь или приревнуете? Или кто на вашу даму косо посмотрит? Так что .не дурите.
стремное место, беги оттуда.
конечно ты прав, но смысл с ними бодаться? из принципа? ну накатай в трудовую инспекцию заявление о том, что уволили ни за что.
Букв много, держись
при чем тут ваша девушка и сменная работа? это бзик какой-то. представляете, что у всех есть куча проблем, и управляющий должен во все вникать? вы это серьезно? на ровном месте создали нервотрепку и теперь вам предлагают написать заявление об уходе, вместо того чтобы принять график работы такой, какой предложен, осмотреться, а там видно будет
А можно в два слово
Бог терпел и нам велелллл
Извините, но это смешно, устраиваться в забегаловки в таком возрасте, где рабство и самое главное не заработать, а просто время просадить. Бегите оттуда и смотрите в сторону нормальных работ
Ого. Вы абсолютно правы
Сударь, добрый день! Напишите, пожалуйста, на почту personal.spb@teremok.ru, в каком ресторане и в какое время вы столкнулись с этой ситуацией.
Юрий Кокоровец
это дискриминация.. у нас в компании работают семейными парами.. вся жизнь на работе, вместе сообща интереснее жить ..сколько этой жизни? Молодость нельзя разлучать.. если пришли вместе так вместе и уходите, ищите там место где не будет "ежовых руковиц"..оставьте этот бизнес не работайте там..