Та
Татьяна

Почему 13 летней девочке (тоесть мне) нравятся фильмы ужасы. Могу их посмотреть даже ночью и не страшно и кошмары не

снятся. Могу смотреть сериал Сверхъестественное, а там убивают и т. д. , а я спокойно ем и смотрю это. Мама говорит что я должна смотреть мелодрамы и фильмы про любовь, а меня от них тошнит. Не люблю эти сопли. Как вы думаете почему?

Р.
Рафаэль .

Человек устроен так, что в 13 лет его психика только формируется и подчас он ещё не в состоянии здраво оценивать поступки и принимать ответственные решения. Приведу в пример историю 20-летней давности, произошедшей в Германии.
Две девочки такого же возраста часто смотрели ужастики и им пришло в голову попытаться убить самим, чтобы узнать - каково это лишить жизни? Жертвой они выбрали двухлетнего соседского малыша: затащили его в подвал дома и задушили. В полиции они так и объяснили спустя пару дней, что им было интересно наблюдать как ребёнок хрипел и задыхался перед смертью, не понимая за что его подвергают таким мучениям.
Их возраст позволил им избежать наказания, но обезумевший от горя отец малыша решил по другому.. .

Он взял охотничье ружьё всадил в обоих по заряду картечи. Одной выстрел снёс полголовы и она умерла мгновенно, второй угодил в живот и она ещё жила какое-то время, собирая в огромную дыру в нём обрывки внутренностей...

Лидия Евдокимова

Интерес у тебя к этому!

Павел Гандраман

нормаль. не будешь обычной телячьей телкой, а станешь нормальной бабой которая и в горящую избу войдеш и коня на ходу остановишь.

Юлия Зарицкая

Я тоже очень обожаю ужасыыыы. Каждый день смотри онлайн. . и Сверхъестественное смотрю и ем тоже ничего. . Ну не то что бы страшно, а просто когда темно не по себе, это редко. . И мелодрамы нравятся. . Тут ничего такого нет что ты любишь ужасы...

Людмила Filippova

в таком возрасте и я любила ужастики. у подростков ещё не шибко тонко развиты чувства. то есть тупо делят на "круто здорово и цепляет" и "фуфло скука нудень сопливая". подростки ещё дети и легко заманиваются на динамику, крики, щекотание нервов. и опять же приятно дома в безопасности поржать над дураками в фильме. позже с возрастом ты понимаешь, что какие-то фильмы, что раньше не пугали были просто бездарно сняты. или наоборот, те что казались не страшными, вдруг окажутся просто тихой жутью- потому что сам в жизни пережил подобную ситуацию и теперь совсем не смешно. тоже самое с мелодраммами, приключениями и фантастикой. влюбился- вроде и мелодраммы интересны, те же эмоции что у тебя. нравится туризм, в деревне отрываешься вовсю- любишь приключения и тебе плевать на ужастики. ну итд.