Анастасия Ситникова

Закончились исследования российских учёных генофонда" русских". Выводы; славянского почти ничего, угро-фины?.

Юлия Гусева

Не сметь приписывать себя к монголам!

Паштет Пчела

Врете...
Конкретно врете.

Как раз таки Российские ученые и доказали единство генофонда русских.

"Что же до сходства генофондов трех восточнославянских народов, то первоначальные исследования показали, что они похожи настолько, что иной раз и различить-то не удается. Правда, эти годы мы не стояли на месте и теперь уже научились видеть тонкие отличия украинского генофонда. Белорусы же из северных и центральных областей по всему множеству изученных генов пока неотличимы от русских, показано своеобразие лишь белорусов Полесья."
Геногеограф Олег Балановский:

Роман Фадеев

не российских, а британских))))))))))))))))))))

Виктор Карена

Славяне это понятие лингвистическое, этно-историческое. Никак не генетическое. Так поставить вопрос мог только недоученый.

Аня Царькова

Ну скажем разделение на славян, романскую группу и тех же угро-финов было условно и вошло в обиход сравнительно недавно. И уже в паре сотнях вёрст от столицы жили коренные народности России, чей родной язык был далёк от русского: те же коми, мордва, марийцы. Да те же татары ничем, кроме религии по сути не отличаются.
Да просто раньше мы все и были единым целым, пока хитрож.. пым церковникам не пришла в голову мысль "открыть глаза" московским великим князьям на "правду" о татаро-монгольском нашествии и трёхсотлетнем "иге". А была лишь долгая кровопролитная междоусобица из-за вопросов религии, поскольку далеко не все тогда поспешили в лоно православия.

Монголы же никогда Русь не завоёвывали, да и называлась она вплоть до середины 17в. - ВЕЛИКАЯ ТАРТАРИЯ!

А уже после полной и окончательной победы православия над здравым смыслом, Русь стала центром славянской культуры, хотя те же болгары втихаря бьют себя пяткой в грудь, говоря что это они-де принесли письменность тёмным необразованным русакам! Да и от прочей славянской братии Россия кроме проблем никогда ничего не имела... Вопрос на засыпку - ну и зачем нам такие братья?

Но не будем отвлекаться, дело было в исследовании чего-то-там... Ну а кто конкретно данные исследования проводил, путём каких-таких научных изысканий, где можно ознакомиться с результатами?

Если брали на анализы кровь и сперму из донорских пунктов, то там наверняка без гастрабайтеров - таджиков и узбеков не обошлось. Так что никаких выводов делать нельзя.

Анастасия Нестерова

а учёные не узбеки были ?

Анатолий Павлович

Ага. А захидники втрое ближе к татарам, чем русские и малоросы.

Марина Матвеева

Ну, это давно уже было известно... Ну, и что?

Прокопов Макс

НЕ ври, немцы и те русские, Задорнов сказал...))

Руслан Зарипов

Таких "исследований" в интернете валом. Которые могут "доказать" даже что евреи это арийцы

Елена Овечкина

но внешне-то даже БЛИЗКО нет
кто где?... угадай с 1-го раза

Агата Кузнецова

где же они российский тогда генофонд нашли.?

Kuzj

может ошибнулись ученые. и пока сохранился генофонд.