Лёха Гучев

Русские это угро-финны??

Алёна

русские в большей части своей крови это поместные с татарами угро-фины ну конечно есть не большая часть славянской крови, большинство названий старорусских городов носит угро-финские корни (пример Суздаль, Москва), да и не стоит забывать что термин"Россия" историческим не является, это Московия, переименованная Петром I

Алексей Буньков

во-обще даже рядом не стоят данные определения

Семакова

Полнейший бред!

Денис Пержаница

Какой мудила так считает?

Юрий Селивёрстов

Это псковчанин смесь с чухной.

Юрий Заугров

марсиане с альфы-центавры вот кто они

Юлия Большакова

Русские это русские!! !

Ты ещё спроси что японцы это китайцы?

Ирина Мышак

Мы славяне.

Ay
Aysidora

ну ты дал

Feodor Login-Off

Сам ты угро-финн, придурок...

Анастасия Соколова

Угро финов в русской крови мало, в основном славяне. Если далеко не заходить, то можно сказать проще, и Славяне и Норманы и Угро-фины все белые, а значит произошли от одной белой рассы. Из нетрадиционных исторических источников известно, что белая расса (русая) называлась Русью до распада на племена, которые сейчас враждуют.

Алия

Спорить можете сколько хотите, но все это теории. Я думаю, что русские - инопланетяне. С планеты РУССО, галактики ПОФИГ.

Анна Севастеева

А вот это и не понятно, ведь никто не знает откуда они взялись - фины. То ли из глухомани лесов и болот откуда-то пришли, то ли забайкальцы. Но и там название народа - фины, не слышали вообще.
А если серьёзно, то люди переселялись в Европу не ранее 6000 лет назад потому, что она была под ледником. Финляндия -Finland - Финская земля (land). Suomi - Суоми - с Оми, реки в России, впадающей в реку Иртыш, в древности часть территории Беловодья. Название народа – Суоми сохранилось у финов потому, что это слово употреблялось в народе, но со временем смысл его забыли. Не случайно на территории Скандинавии находят славянские рунические надписи. Финны (правильнее - фины) – древние славяне-русы, как и исландцы, датчане, норвежцы, шведы, британцы, шотландцы и т. д. Единый народ территориально разделили на страны, после распада славяно-арийской империи. Заменив их письменность на латиницу и написав новую историю, получили разные языки, хотя раньше, отличия между народами были только в диалекте, говоре. В 1697 году шведский придворный церемонемейстер Спарвенфельд, в официальной речи, ещё называл себя "истинным горького сердца фиником". Причём писал латиницей по-русски. Это показывает как из славян делают не славян. Пример нынешней Украины, на 2017 год, явно это показывает. Финов греки раньше называли финиками, финикийцами, из-за пурпурного цвета парусов их кораблей. Пурпур финикийцы, фины-славяне, получали из моллюсков в морских раковинах, причём умели получать разные оттенки и цвета из этого красителя. Греки (утверждают также, что греки произошло от славянского слова - грехи) - -это восточный народ, принявший иудейскую религию, частично взяв культурное наследие славян-русов, после распада славяно-арийской империи. Афины - город финикийцев-славян, имевший и славянское название. Греки не были эллинами. Эллины проживали в Элладе. Греческие названия Паллада и Эллада - это изменённое, славянское название Лады, почитаемой славянами-русами. Фины-финикийцы-славяне воевали с греками. Поэтому финикийцы - и жестокие и грабители и пираты и работорговцы, чего на самом деле не было. Финикийцы-славяне - это мирный народ-труженик, создали письменность, которой более 4000 лет, имели развитые ремёсла. Добывали краситель - пурпур, делали ткани и окрашивали их и в пурпур, добывали и плавили металл, стекло, занимались земледелием, садоводством, скотоводством, ювелирным делом, прекрасно строили корабли, дома, крепости, имели свои города по всему Средиземному морю (сейчас это места в Турции, Сирии, Ливане, Тунисе, Испании, Италии и не только), плавали в Америку, Африку, Индию, Индонезию. Другие народы называли их также: анты (Анталия была на всей Малой Азии), сарматы, гунны, половцы (соломенноволосые), этруски, троянцы, пеласги, ханаане, скифы - это всё русы-славяне. Скифы - это искажение слова скитяне, от слова скит (ограждённое место). Скития – настоящий, древний русский Китай, на север и запад от Китайской стены. По другую сторону China – Чина, называемая так и сейчас. Кита – по-славянски, большая, высокая ограда (преграда). Переселившихся из Скитии славян звали скифами, с утратой первоначального значения слова. Путь финов (финикийцев, фиников) в Европу: Исландию, Данию, Норвегию, Швецию, Финляндию пролегал и по территории нынешней Украины из Малой Азии, Ближнего Востока, Палестины (Палестина - Палёный стан – по-славянски - жаркая страна. Например, Непал – по-славянски - не жаркая. Сирия на карте Миллера от 1519 года названа – Сурией, значило - Русия. Финикия на карте Миллера 1519 года, на территории нынешней Турции, где остался и сейчас город – Финике.