Галина Козлова

можно ли выносить морскую свинку на улицу зимой ???

Св
Светлана

НЕТ, НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!

Ма
Маришка

Ни в коем случае! Воспаление легких обеспечено!

Марина

если хотите её быстро угробить, то можно.
свинки, которые зимой живут на улице в западных зоопарках не заносятся в теплое помещение вообще. они постепенно привыкают к понижению температуры и отращивают густой подшерсток, как уличные дворняги и вольерные собаки.
если по каким-то причинам свинку приносили в теплое помещение (лечили, или что-то ещё), то свинка остается в помещении до потепления.
резкие снижения температуры вызывают простуды и бронхопневмонию.

Ма
Марина

Если при этом тепло и светит жаркое солнце, то конечно.