Андрей Горбачёв

Чем питаются эти животные: Черепахи, Ящерицы, Змеи, Крокодилы

Андрей

ЧЕРЕПАХИ сухопутные и морские в основном растительноядны, пресноводные — обычно плотоядны (едят рыбу, земноводных, беспозвоночных) . Могут месяцами обходиться без пищи.

Мелкие ЯЩЕРИЦЫ питаются беспозвоночными, главным образом насекомыми, иногда мелкими позвоночными; реже встречаются растительноядные или всеядные.

Все ЗМЕИ — хищники, питаются мелкими млекопитающими, ящерицами, лягушками, птицами, их яйцами, рыбой, насекомыми и другими беспозвоночными. Добычу заглатывают живой либо предварительно удушенной или убитой ядом. Некоторые змеи питаются каким-либо одним видом корма. Например, стрела-змея питается исключительно ящерицами, такой же корм предпочитают медянки, удавчики, полозы. Ужи обычно охотятся на лягушек, мелких рыб.

КРОКОДИЛЫ питаются, в основном, рыбой. Часто поедают падаль, отмечен каннибализм.