Nimphomanka.s S

С. И. как вы объясняете себе данные места Писания?

1 Пет 3:19 каким духам Он проповедовал? в какой темнице? И ещё про души убиенных Отк 6:9-11.зачем им одежды? и как они вопиют ведь по вашему учению там ничего этого нет!

Димарик Дарманчев

Обратите внимание! Большинство пациентов, которых исцелял Христос были одержимы бесами (умалишенными, мягко говоря) . Скорее всего часть из них излечить не удалось и они впоследствии написали все эти *послания* и *откровения*.

Уд
Удален

Сейчас пойдет истина!
Что означают слова из 1 Петра 3:19, 20? «Затем [став после воскресения духовной личностью] он [Иисус] пошел и проповедовал духам, находящимся в тюрьме, некогда непослушным, когда в дни Ноя Бог терпеливо ждал, пока строился ковчег, в котором немногие, то есть восемь душ [«душ», СП, РВ; «человек», СмП, СоП], были спасены через воды». (Были ли эти «духи, находящиеся в тюрьме» душами людей, которые не откликнулись на проповедь Ноя перед Потопом, и открылся ли теперь для них путь на небо? Если сравнить 2 Петра 2:4 и Иуды 6 с Бытие 6:2—4, то становится ясно, что эти духи были теми ангелами, или сыновьями Бога, которые в дни Ноя материализовались и женились на женщинах. В 1 Петра 3:19, 20 словом «духи» переведено греческое слово пне́умасин, а словом «души» — слово психа́й. Упоминаемые в этих стихах «духи» были не бестелесными душами, а непокорными ангелами. «Душами» же здесь называются живые люди — Ной и его семья. Исходя из всего этого, Иисус мог проповедовать «духам, находящимся в тюрьме» только весть о суде.)

Откровение 19:8: Ей было дано одеться в лучший лён, сверкающий и чистый. Лучший лён означает праведные поступки святых».

Алена Князева

сейчас пойдёт бред.

Сергей Денисеня

Они обьяснить не могут. Только воспроизвести то, что им запрограмировали.

Светлана Роц

Иисус, когда воскрес был в темнице (оторванность от Бога) и проповедовал падшим ангелам, бесам, которые в Потопе скинули свои тела. По всей видимости он говорим им о предстоящем Суде.
Откр. 6:9-11- (книга Откр. -книга символов и образов). -у подножия жертвенника находится кровь (душа) верных служителей Иисуса, которые были убиты за то, что смело и ревностно свидетельствовали (Левит 17:11).-Кровь-символ души (жизни).

Оксана

больные люди

Leonid Perevalov

В Библии говорится, что Иисус «проповедовал духам, находящимся в тюрьме» (1 Пет. 3:19). Что это означает?
.
По словам апостола Петра, эти духи были «некогда непослушными, когда в дни Ноя Бог терпеливо ждал» (1 Пет. 3:20). Несомненно, Петр имел в виду духовных созданий, которые решили присоединиться к мятежу Сатаны.
Иуда упоминает об ангелах, «не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище» , и говорит, что Бог «сберегает [их] в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня» (Иуды 6).
.
В чем духовные создания проявили непослушание в дни Ноя?
До Потопа эти злые духи материализовались, приняв облик людей, — такие действия в этом случае не соответствовали замыслу Бога для них (Быт. 6:2, 4). Кроме того, вступив с женщинами в интимные отношения, они сделали то, что противоестественно их природе.
Бог не создавал ангелов для того, чтобы они имели сексуальные отношения с женщинами (Быт. 5:2).
Эти злые, непослушные ангелы будут уничтожены в определенное Богом время. А пока, как отмечает Иуда, они находятся в состоянии «беспросветной тьмы» , или в духовной тюрьме.
.
Когда и как Иисус проповедовал «духам, находящимся в тюрьме» ?
Петр пишет, что это произошло после того, как Иисус был «оживлен в духе» (1 Пет. 3:18, 19).
Заметьте также, что, по словам Петра, Иисус «проповедовал» . Использование Петром прошедшего времени показывает, что Иисус «проповедовал» до того, как Петр написал свое первое письмо.
Вероятно, через какое-то время после своего воскресения Иисус объявил злым духам, что их ждет абсолютно заслуженное наказание.
Такая проповедь не давала им никакой надежды. Это была проповедь осуждения (Иона 1:1, 2). Поскольку Иисус проявил веру и преданность до смерти, а затем был воскрешен (это доказывало, что у Дьявола нет над ним власти) , Иисус имел основание объявить такой обвинительный приговор (Иоан. 14:30; 16:8—11).
.
В будущем Иисус свяжет и бросит в бездну как Сатану, так и мятежных ангелов (Луки 8:30, 31; Отк. 20:1—3).
До тех пор непослушные духи будут находиться в беспросветной духовной тьме, и в их окончательном уничтожении не возникает сомнений (Отк. 20:7—10).

Ан
Анютка

Сейчас что нибудь свидетели сторожевой башни скапипастят со своего сайта в ответ))