Den Koptsov

Как называют учёных занимающихся паранормальными явлениями???

Как называют учёных занимающихся паранормальными явлениями???? Ну, изучением, вампиров, оборотней и прочей гадости

Артур

Психиатры.

Поскольку перечисленные "явления" существуют лишь в больном воображении их пациентов.

Fe
Fedya

Таких учёных называют шарлатанами, потому-что это они сами себя называют учёными, сами и придумывают явления, которые изучают .

Ванюшка

А с каких это пор пациентов психдиспансера называют учеными?

Ри
Ринат

Ученых, занимающихся паранормальными явлениями - нет. Это не наука, следовательно они не ученые.
Этим занимаются лжеученые различной степени неадекватности, так и просто энтузиасты.

Артём

Изучением вампиров, оборотней и прочей гадости в легендах и преданиях занимается наука мифология и, соответственно, учёные-мифологи.

А вот учёных, занимающихся паранормальными явлениями, не существует.

Ми
Михаил

Правильно сказали, уфологи. Есть еще у нас организация, называется Космопоиск.

Ru
Rufat

ПО-МОЕМУ, ЭТО УФОЛОГИ

Олег

уфологи может быть экстрасенсы а может быть фриками

Диман

Называют фриками.
Можно также назвать научными онанистами.

Михаил

Логично было бы занимающихся паранормальными явлениями
называть параноиками.