Арв

Проблема с кошкой. (по поводу когтей)

Большая проблема. Кошка испортила два дивана, и они настолько порванные, что аж мех из них торчит. Да и недавно, папа привез новое кресло, уже испортила, и мое уже ВТОРОЕ испортила. Когтедралка, или как там её, есть, но она не хочет на ней. Слышала про антицарапки, может попробуем. Но папа, говорит что если не успокоится, на операцию пойдет, но я обеими руками против. Помогите, как приучить к когтедралке, и скажите свое мнение о антицарапок.

Светлана Кузнецова

попробуйте там где она любит драть наклеить двусторонний
скотч, кошки не любят липкое. Ещё держите рядом пульверизатор с водой и
что-нибудь издающее резкий громкий звук. Применять только в момент
непосредственного покушения на диван. а когтедралку надо повесить там, где
удобней кошке. У меня это косяк двери, к которой мой кот сам присматривался.
Кстати он её ( когтедралку) убил почти за два месяца.. . Сейчас думаю что надо
будет её заменить на кусок горбыля или кусок ствола в коре.

Ирина Мишина

Накапайте валерьянки на когтедралку, да никак ее не отучить, у самого такая проблема.

Елена Левина

Когти обрезать пробавали

Александр Мизерник

кошки нет. но знакомые рады что купили, кошка проблем не испытывает.

Ай
Айгуль

приучить к когтедралке сама не знаю как-а вот антицарапки действительно вещь

Юляша Чернецова

Привет, была у меня такая проблема ну я взяла щипчики для педикюра купила и обстригла своей кошке когти только будешь стричь стриги все 4 лапы и смотри внимательно не заходи где на когтях видны вены и капиляры это так как нам палец отчикрыжить так что внимательней, а по поводу когтеточки возьму ту которая будет лежать на полу положишь когтеточку на пол подстрижешь кошке когти и слегка кинь ее на эту когтеточку она у тебя ее драть и будет так как когтей не будет то их надо будет чем-то затачивать а когти де рут об диван так это потому как они им мешают когда сильно отрастают. И не покупай специальных приспособлений которые когти отстрегают кошкам и собакам они округлые ими не удобно и кошке больно. А человеческими щипчиками в самый раз бери у тех что лезвие по толще и меньше силы тебе понадобится

Александр Савинов

Обивка у дивана должна быть прочная, есть специальная, для кошек, когти не цепляются, скользят, и кошки теряют к ней интерес, больше не царапают, на вид как замша только плотнее, ну и естественно подороже будет. Ну уж лучше на ткань потратиться, чем на жестокую операцию по удалению когтей. Можно диваны опрыскивать антигадином, сама не пробовала, мне продавец диванов советовал .У меня кот дерёт в основном подлокотники, я в последний раз купила диван с подлокотниками из жёсткого на ощупь кожезаменителя, два года стоит, ни царапинки.

Алла Долинская

Валерьяна, кошачья мята - на когтедралку.
А ещё иногда в магазинах продают когтедралки уже с пропиткой (в этом случае неизвестно что за пропитка, но кошаки оченно уважают! У одной несколько кошек, так они прям до слюней тащились по этой когтедралке и в очередь за ней становились).