Nastya

это правда если комп 2-х ядерный а GHz2.66 то GHz считают в 2 раза больше

Марина .

Нет. Это рабочая частота процессора. Если вы за сутки прожили 24 часа, и я прожил 24 часа, это же не значит что в сутках 48 часов. Более того, почти крайне редко, когда два ядра удваивают производительность в целом (обычно меньше)

Маша Бондарь

Ох и умники, про много задачность запарили, человеку просто надо узнать считать ли двух ядерный процесор как удвоенную сумму в Мгц-цах, отвечаю ДА, теперь в сумме оно 5.32 Мгц, почему это стали делать, одно ядро не разогнать до 10 Мгц оно попросту сгорит из за неимоверного выделения тепла, а вот если распределить это на 4-ре ядра то это по 2.5 Мгц, тактовое число тоже а тепловыделение ядром меньше...

Алеша

Это частота ядра

Виктория

неправда

Ан
Андрей

Сумма обоих ядер

Фёдор Корнейчук

прироста в 2 раза нет... только некоторые более менее оптимизированные по софту задачи дают ощутимый эффект например архивирование и рендеринг

Александр Жоламанов

Нет, вам уже ответили почему.

Наталия Корягина

Насколько быстрее считают 2 ядра чем одно той же частоты зависит от программы, по которой они считают. Если программа написана так, что умеет распараллеливать вычисления на 2 или более ядер, то производительность многоядерного проца увеличивается. Если программа однопоточная, какими например раньше были игры - многоядерность не даст никаких преимуществ. Т. е. любой процессор это потенциал, а эффективность его использования определяет программа, причем не только многоядерности, но и особенности архитектуры. Поэтому процессоры разной архитектуры и ядерности показывают разные результаты в программах, и показателем быстродействия не может быть какая то конкретная программа, а только усреднение результатов тестов на разных программах.

Анастасия Калинина

Два ядра. Каждое из них работает на 2.66 ГГц. Общая частота 2.66 ГГц. Частота ядер НЕ суммируется.