Юлия Барановская

Что такое семейное обучение? возможно ли перевести на него ребенка 12 лет?

У ребенка психическая травма с 8 лет. в школе он учиться нормально не может, ибо все это очень влияет на его нервы. Подскажите пожалуйста, возможно ли будет перевести его на семейное обучение? Или как это еще называется

Ирина Александрова

Семейное обучение - это ваше обязательство перед образовательным учреждением в том, что ваш ребенок получит соответствующее образование в домашних условиях. По договоренности он сдаём в конце каждой четверти экзамены на знание предметов. Взять можно в любом возрасте и без особых справок. Но справки помогут сделать эту систему более лёгкой для ребёнка.