Ольга Аймадинова

как перевестись на домашнее обучение

ребенок часто болеет и не атестован но не чем серьезным. что делать как перевестись на домашнее обучение?

Елена Герман

сходить к деректору школы

Надежда Демидова

Если серьезного заболевания, не дающего возможности посещать школу, нет - то увы никак. Даже серьезно больным выбить это дело ох как непросто - сколько справок предоставить, сколько кабинетов оббегать. А вот экстернат, чтобы не учителя домой приходили, а ребенок занимался сам и ходил учителям сдавать предметы - можно попытаться. Но для этого нужна высочайшая самоорганизованность и самодисциплина - представьте, над ребенком никто не стоит "с палкой", никто не заставляет заниматься - многие ли дети способны ежедневно, спокойно и методично садиться и заниматься, самостоятельно осваивая науки? Если ваш ребенок сможет - тогда только удачи вам!

Лиля Фомина

Никак. На домашнее обучение переводят тяжелобольных детей по решению медкомиссии.
Если он болел не серьезным, то надо дома было заниматься и потом сдать всё. Учителя всегда идут навстречу.
Это ваше упущение.