Сергей Боровик

Мама может перевести на домашнее обучение? спасибо за ранее за ответы 🙂

Такая ситуация я учусь в девятом классе, в конце восьмого я сломала позвоночник и меня вывели на дом. обучение, а в сентябре я пошла в школу и мне поставил мальчик подножку, я упала и получила опять травму позвоночника! Меня держали на домашнем обучении до марта этого года, сейчас будет начало 4 четверти и мне не догнать ребят так как я где то на оборот иду по программе быстрее а где то опаздываю, некоторые уроки вообще не учила целый год! Врачи отказались держать на дом обучение т. к не видят оснований. Мама не против вывести на дом обучение, может ли она меня вывести на домашнее обучение ?

Врачи выписывают.
Что сделать маме что бы оставить на домашнем обучении до мая месяца ?

Гульнора Мухидинова

нет она скажет чтоб ты учился как все в школе !

Анютка Котлярова

Скорее всего да, но тогда придется платить учителям, которые тебя обучают.

Ирина

В частном порядке и на коммерческой (платной) основе на дому может обучаться любой школьник. Если состояние здоровья позволяет, я бы все-таки рекомендовал обучение в обычной школе, пусть и с отставанием.

Анна Мурашова

В школе это называется экстернат. Родители могут написать на имя директора заявление, в котором просят перевести ребенка на экстернат (домашнее обучение) . В этом случае ребенок обучается дома (забота родителей, как он проходит школьную программу - репетиторы или сам) , а в конце учебного года сдаёт переводные экзамены по предметам. Экзаменовка может проходить в форме теста, контрольной работы, диктанта и т. д. - на усмотрение учителя.
Главное, что это реальный выход из Вашей ситуации. Удачи!