Во
Вова

Переводится на домашнее обучение?

Как думаете переводится на домашнее обучение? Ситуация-банальная! Достали одноклассники (8 класс) Вот реально бесят ((Подойдут херню скажу а я обижаюсь целый день. Забить на проблемы-не могу (((Я не такая ((Вот реально все бесит уже. Сколько можно? Может есть выход?? Если переводится то какие плюсы и минусы есть?

По каким показаниям по закону ребенок может находится на домашнем обучении?

Лариса Шило

• Нужно найти школу, в уставе которой прописана семейная форма обучения. Для этого можно обратиться в местный орган управления образованием, где есть данные на все районные школы.
• Необходимо написать заявление на имя директора. Вы можете получить в школе на время обучения в семье бесплатные учебники и литературу из школьной библиотеки, методическую помощь и консультации учителей.
• Государство обязано выплатить родителям или лицам, замещающим их, денежные средства, равные затратам на образование ребенка, как если бы он продолжал учиться в государственной или муниципальной школе.
• Обучать ребенка на дому могут как сами родители, так и приглашенные преподаватели.
• При семейном обучении ребенок прикрепляется к конкретной школе, поэтому сохраняются все его права.
• Ученики каждый год проходят аттестацию в общеобразовательной школе и по ее итогам по решению педсовета переводятся в следующий класс. Итоговая аттестация в форме устных и письменных экзаменов обязательна для всех учеников 9 и 11 классов. Выдержавшие экзамены получают документ государственного образца о соответствующем образовании.
• Контроль за обучением остается в ведении школы. Если ученик не усваивает программу, ее администрация может предложить продолжить обучение в школе, перевести в класс компенсирующего обучения или оставить на повторный курс.
• Все спорные вопросы решаются местными органами управления образования.

Наталия Кириллова

У Нас Игорь Глинский Псих, мальчиков чуть, чуть мне убил! ! Выганят из школы!