Дмитрий Струнков

Обучение сына осуществляется одним учителем, возможно ли такое?

Мой сын, ученик 9 класса, по состоянию здоровья был переведен на домашнее обучение. Все учебные предметы, предусмотренные программой данного года обучения ведет один учитель - завуч школы, на самом же деле, имеющий только филологическое образование.
Возможно ли такое и куда мне нужно обратиться, если это нарушение закона.

Елена Нащекина

Прецеденты такому были - в царской России. И никто не жаловался. Если есть все нужные учебники, может вести хоть дворник - Ваш сын ведь сам их читает, сам усваивает. По сути, функция педагого - вторична. Человек САМ себя учит!

Владимир Куварин

мой ребенок тоже на домашнем обучении с первого класса. сейчас 8. и предметы ведут далекие от дисциплин люди. Главное чтобы доходчиво объясняли. А еще лудше перейдите на дистанционку. Сходите в отдел образования и узнайте все.

Nariman

Завуч особо стараться не будет. На гос то основе. Лучше перейдите на дистанционное образование через Интернет. Есть разные сайты, там записи лекций или уроков. Мне 16 и я с их помощью ГИА сдал.
Но если вы при бабле, то наймите пару частных учителей по математике и русскому. Хотя по части русского там и правда можно все учить по учебнику.