На
Надежда

Как образом можно обжаловать законопроект Госсовета (Удмуртской Республики, к примеру) рядовым гражданам?

Иван Атаманов

По первой инстанции в областной суд

Savanai Larsi

в конституционный суд

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Никак. Сразу о результатах говорю.

Виталии Илькевич

Это дело Конституционного суда.

Жа
Жанна

В Вашей республике должен быть местный Конституционный суд, туда и обращайтесь с коллективным заявлением о проверке на легитимность федерального закона, указа (или что там у Вас) . Единственное условие: закон должен быть принят и вступить в силу. Если закон находится на стадии рассмотрения - ждите...

Юлия

все местные законы в основном копируют законы РФ а значит бесполезно. но лучше попробовать.