Василий Семиков

Как разбудить силу воли и начать стройнеть? Вес большой и хлопот от него не мало. Комплексы, дряблость и т. д. Годы идут

Елена Нарольская

Важно взять себя в руки, результаты удивят. Но куда важнее иметь рядом человека который морально поддержит тебя, поверит в тебя!!!!

Мария Мартиросян

Комплексы и дряблость не самое страшное. Могут появиться проблемы с сердцем и сосудами, одышка, артрит и т. д. Так что если хотите быть здоровой (ым), вперед)

Сергей Евсин

Важна мотивация, для кого-то это здоровье, для кого-то возможность одевать красивые вещи, а не те что налезут и тд. Поставьте цель и стремитесь к ней

Кр
Кристина

постепенно. Когда годами погрязаешь в безверии того что ничего не сможешь изменить, страх выходит на первую ступень .

Начните с малого, научитесь вставать рано и по режиму. Дисциплина тренирует - разумие, ведь не зря в армии гоняют бедных солдафонов, всё по режиму.

Зачастую также, люди обладающие излишним весом, всего лишь обделены вниманием и не умеют его дарить, но в глубине души они чувственные просто за своим страхом уже не верят что смогут изменить обстоятельства. Когда вы погрязли в мысли что ничего не можете, смиритесь и вообще не думайте так, именно эта мысль сбивает вас с истинного пути. Советуется перестать думать и начать действовать.

Научитесь радоваться жизни страх уйдёт и появиться интерес к жизни .

Ещё один совет из личных наблюдений, заставьте себя не есть хлеб в течении хотя бы 1 недели, просто откажитесь от него и увидите результат.

Лана M

Читайте Лену Миро

Ванька

Задайте этот вопрос психолгу лично, виртуально у вас не получится ни чего. Только при личном контакте вам смогут все разъяснить и разжевать нагядно. заставить смогут пристыдив, но сидя за компом этого сделать нереально.

Татьяна Архипцева

Здесь воля как раз не при чем.
И никакая работа над собой не поможет, разве что здоровье угробить удастся.
Причина полноты--худобы находится глубоко в подсознании, и она состоит в том, что Вы выглядите именно так, как считаете нужным выглядеть. Полнота большинством людей ассоциируется со взрослостью, значительностью, способностью лучше постоять за себя.
А стройные люди -- это обычно те, кто знает и чувствует, что легковесу при должной подготовке не слишком сложно справиться с медлительным, неуклюжим и легкоутомимым тяжеловесом -- на любом поприще. Засчет преимущества в скорости и выносливости. (Заодно советую посмотреть фильмы Брюса Ли) .
Чтобы стать стройнее, следует осознать именно это. И еще -- не ставить мнение посторонних выше собственного знания и опыта. Больше ничего не нужно. Пройдет примерно год -- и стройность придет сама собой.