Елена Климова

Про второй аккумулятор. В фотике Sony NEX-F3 стоит родной NP-FW50. Зарядка только через камеру.

Наш рынок предлагает китайского производителя ACME конкретно заявленного для Sony. Единственная разница - 7,2V на родном и 7,4V на аналоге (В Руководстве максимальное напряжение рабочее и зарядки до 8,4V). Вопрос: камера не принимает китайца - после начала зарядки через 10...15 сек гаснет индикатор зарядки. Кто сталкивался? Решение проблемы - искать отдельную зарядку (сама по себе не помешает) и брать китайца? И в чем техническая суть проблемы?
п. с. Есть вопросы "начала танца от печки", кажущиеся через чур ...наивными) ) )

Ас- Строй

Аккумуляторы Сони одни из самых сложных - в них полно электроники, обмануть или сымитировать которую не всегда возможно. по этому, лучше всего искать возможность купить недорого оригинальные батареи, благо их не так много надо. Я покупал по 500 рублей штуку, мой приятель по 750.
Зарядное устройство внешнее заряжает быстрее, надежнее и, кажется, что эффективнее, чем встроенное. Такое зарядное устройство (оргинал) встречается в магазинах от 1000 рублей. Подходит от любого Некса и от Sony alpha 37.
Если все-таки брать не оригинальные батареи, то Акме не самое лучшее решение. Даже Enkatsu по факту в целом надежнее, а с учетом life warranty однозначно лучше, чем купленные Вами. Небольшая разница в напряжении совершенно не критична и на работе камеры ни коем образом не сказывается.